ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ И РЕФЕРЕНДУМОВ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

Состав избирательных комиссий велаятов и города Ашхабада

 

Состав избирательной комиссии Ахалского велаята

 

1.

Оразмухаммедов Гуванч Сейитгулыевич

Начальник отдела финансов и экономики этрапа Ак бугдай Ахалского велаята (Председатель комиссии)

2.

Джелилов Курбандурды Кадырович 

Начальник управления охраны здоровья Ахалского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжалиева Акгозель Агаоразовна

Управляющая профессиональных союзов Туркменистана по Ахалскому велаяту (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аннаоразов Чарыяр Аймаммедович

Начальник филиала Центрального  банка Туркменистана Ахалского велаята

5.

Эмирсоюнов Перман Мамметгулыевич

Начальник отдела земельных ресурсов Ахалского велаята

6.

Ходжакулиев Байрам Ходжамбердыевич

Директор  сельско-хозяйственного производственного объединения  Ахалского велаята

7.

Ходжамырадов Ашырмырат

Начальник санитарно-эпидемиологической  службы Ахалского велаята

8.

Джепбаров Мыратгельды Джепбарович

Начальник филиала акционерно-коммерческого банка “Сенагат” Ахалского велаята

9.

Пудаков Пудак Атагельдыевич

Начальник объединения коммунального хозяйства Ахалского велаята

10.

Вельджаев Керимберды Худайбердыевич

Заместитель директора комплекса спортивной школы №3 главного управления по спорту и молодёжной политики города Ашхабада

11.

Сапаров Довлетмырат

Исполняющий обязанности председателя отдела общего среднего образования главного управления образования Ахалского велаята

 


 

Состав избирательной комиссии Балканского велаята

 

1.

Ишанов Сапармырат Непесович

Начальник управления Пенсионного фонда Балканского велаята (Председатель комиссии)

2.

Нурджанов Гельдымырат Акмырадович

Начальник службы материально-технического обеспечения треста «Небитгазбуравлайыш» государственного концерна «Туркменнебит» (Заместитель председателя комиссии)

3.

Аразов Араз Бабаевич

Начальник учебного отдела Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы государственного концерна «Туркменнебитгазгурлушык» (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аманов Аннатаган Таганмаммедович

Начальник отдела материально-технических средств и обеспечения государственного концерна «Туркменнебит»

5.

Аманов Сердар Хыдырович

Заместитель управляющего отделения акционерного общества закрытого типа “Алтын Асыр” Балканского велаята

6.

Аташов Ысламгылыч Амангылыджович

Начальник отдела кадров главного управления финансов и экономики Балканского велаята

7.

Атаева Огулнар Оразмырадовна

Исполняющая обязанности директора средней школы №15 города Туркменбаши  Балканского велаята

8.

Данаев Нурмухаммет Аманназарович

Заместитель председателя главного управления финансов и экономики Балканского велаята

9.

Довлетбердыев Тойгельды

Главный врач центра охраны здоровья матери и ребёнка Балканского велаята

10.

Ходжамов Джумадурды Рустемович

Начальник типографии Балканского велаята

11.

Тачвелиев Максат Аннадурдыевич

Исполняющий обязанности председателя управления транспортного оборудования Балканабата государственного концерна «Туркменнебит»

 

Состав избирательной комиссии Дашогузского велаята

 

1.

Ходжамедов Отуз Сейитмедович

Начальник санитарно-эпидемиологической службы Дашогузского велаята (Председатель комиссии)

2.

Джумамурадов Дурдыбай

Начальник главного управления образования Дашогузского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжамедов Халмурат Аразович

Ведущий контролёр контрольного управления отдела контроля министерства финансов и экономики Туркменистана Дашогузского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Атабаев Сойун

Заместитель председателя управления культуры Дашогузского велаята

5.

Бабаджыкова Аразгуль

Председатель центра повышения квалификации учителей государственных общеобразовательных школ и воспитателей детских дошкольных учреждений при главном управлении образования Дашогузского велаята

6.

Хангельдыев Батыр Хангельдыевич

Начальник главного управления спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята

7.

Ораева Чемен Ильгельдыевна

Заместитель главного врача стоматологического центра Дашогузского велаята

8.

Мередов Мухаммет Курбанович

Исполняющий обязанности председателя педагогической школы имени Беки Сейтакова

9.

Мурадов Байраммаммет Гарашович

Заместитель председателя управления здравоохранения Дашогузского велаята

10.

Атаев Батыр Мухамметнурович

Начальник аптеко-управления Дашогузского велаята

11.

Тайджыкова Гозель Какаевна

Начальник типографии Дашогузского велаята

 

Состав избирательной комиссии Лебапского велаята

 

1.

Атаев Довлет Аннагельдыевич

Директор начальной профессиональной школы №2 хякимлика города Туркменабата Лебапского велаята (Председатель комиссии)

2.

Халмырадов Батыр Ибрагимович

Заместитель директора государственного архива Лебапского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Бабакулов Вепа Хезреткулович

Исполняющий обязанности директора средней школы №26 города Туркменабата Лебапского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аннагельдыев Атамурат Гурдович

Заместитель генерального директора производственного  объединения “Лебапэнерго” государственной электро-энергетической корпорации “Туркменэнерго”

5.

Бабакулыев Байрам Махмыдович

Заместитель директора по воспитательной работе средней школы №38 города Туркменабата Лебапского велаята

6.

Бяшимов Оразгельды Джумагельдыевич

Директор управления обеспечений и внешнеэкономических отношений индивидуального предприятия “Туркмен Йылдызы”

7.

Хуммедов Атабай Эрешович

Заместитель директора велаятского электро-коммуникационного предприятия “Лебаптелеком”

8.

Ильмырадова Лейла Нармурадовна

Директор спортивной школы №5 города Туркменабата Лебапского велаята

9.

Мамедов Нурягды Аллаберенович

Председатель управления комитета профессиональных союзов Лебапского велаята по организациям и культмассовым мероприятиям

10.

Овлякулыев Муратбай Ширкулыевич

Главный специалист отдела общего среднего образования главного управления образования Лебапского велаята

11.

Сейтиева Дурджемал Оразгельдыевна

Директор центра охраны здоровья в чрезвычайных ситуациях Лебапского велаята

 

 

Состав избирательной комиссии Марыйского велаята

 

1.

Нокеров Какамырат Ашырович

Директор средней профессиональной школы коммунального хозяйства в городе Мары министерства строительства и архитектуры Туркменистана (Председатель комиссии)

2.

Аннагельдыев Дурдымухаммет Ташлиевич

Начальник управления охраны здоровья Марыйского велаята  (Заместитель председателя комиссии)

3.

Халмырадова Дженнет Байсахедовна

Директор средней школы №25 города Мары Марыйского велаята  (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Бяшимова Лачын Амангельдыевна

Заведующий отделом приёмного отделения многопрофильной больницы Марыйского велаята 

5.

Атаева Огулгерек Бяшиммырадовна

Работница архива, секретарь-машинистка средней профессиональной школы коммунального хозяйства в городе Мары

6.

Овезгельдыев Гурбанмырат Таганович

Начальник объединения коммунального хозяйства Марыйского велаята 

7.

Мамметгулыев Гурбанмухаммет Аллакович

Директор предприятия «Марыпочта» Марыйского велаята 

8.

Мырадов Ходжамырат Непесович

Директор государственного архива Марыйского велаята 

9.

Реджепов Довлет Оразгельдыевич

Начальник отдела финансов и экономики Каракумского этрапа Марыйского велаята 

10.

Аллабердыев Тахыр Рахимбердыевич

Заместитель директора по радио и телевидению велаятского электро-коммуникационного предприятия «Марытелеком»

11.

Сахедов Довлетмырат

Заместитель председателя филиала Центрального банка Туркменистана Марыйского велаята 

 

 

Состав избирательной комиссии города Ашхабада

 

1.

Адакова Дженнет Аннамухаммедовна

Начальник управления охраны здоровья города Ашхабада (Председатель комиссии) 

2.

Сапаров Аннагельды Мухыевич

Генеральный директор текстильного комплекса “Туркменбаши” города Ашхабада (Заместитель председателя комиссии) 

3.

Чарыева Акбеги Гарлыевна

Начальник отдела по общему среднему образованию и воспитательной работе главного управления образования города Ашхабада (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Агойлиева Таджигуль Курбановна

Заведующая отделением по регистрации актов гражданского состояния города Ашхабада

5.

Баймаханова Гульджемал

Директор специализированной школы №57 с углублённым изучением английского языка города Ашхабада

6.

Дурдыев Хезретгулы

Учёный секретарь института языка и литературы имени Махтумкули Академии наук Туркменистана

7.

Хангельдыева Сонагуль Мыратгулыевна

Заместитель директора по воспитательной работе средней школы №70 города Ашхабада

8.

Гурбангылыджова Джерен Мухамметнуровна

Директор туркменской государственной школы культуры и искусства

9.

Нурмаммедов Мырат Маммедович

Старший преподаватель кафедры общественных наук туркменского государственного института транспорта и связи

10.

Сарыев Худайберды

Директор профессиональной школы №4 хякимлика города Ашхабада

11.

Тачмаммедов Гурбанмырат Ханович

Начальник отдела обработки информации вычислительного центра по обслуживанию министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана