ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ И РЕФЕРЕНДУМОВ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

Состав избирательных комиссий велаятов и города Ашхабада

 

Состав избирательной комиссии Ахалского велаята

 

1.

Оразмырадов Аманяз Оразмырадович

Главный специалист отдела координации местного экономического развития хякимлика Ахалского велаята (Председатель комиссии)

2.

Оразмухаммедов Гуванч Сейитгулыевич

Председатель главного управления финансов и экономики Ахалского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжалиева Акгозель Агаоразовна

Управляющая профессиональных союзов Туркменистана по Ахалскому велаяту (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Чарлыев Батыр Гурбангулыевич

Заместитель председателя Главного управления образования Ахалского велаята, временно исполняющий обязанности председателя

5.

Байрыев Иса Аннамурадович

Начальник отдела земельных ресурсов Ахалского велаята службы земельных ресурсов министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана

6.

Чарыев Хемра Чарыевич

Исполняющий обязанности председателя отдела по статистике Ахалского велаята, государственного комитета по Статистике Туркменистана 

7.

Ходжамырадов Ашырмырат

Начальник санитарно-эпидемиологической службы Ахалского велаята

8.

Джелилов Курбандурды Кадырович 

Начальник управления охраны здоровья Ахалского велаята

9.

Джепбаров Мыратгельды Джепбарович

Начальник филиала акционерно-коммерческого банка “Сенагат” Ахалского велаята

10.

Мухамметмурадов Азат Байрамгельдыевич

Начальник управления культуры Ахалского велаята

11.

Пудаков Пудак Атагельдыевич

Начальник объединения коммунального хозяйства Ахалского велаята

 


 

 

 

 

 

  

 

Состав избирательной комиссии Балканского велаята

 

1.

Данаев Нурмухаммет Аманназарович

Заместитель председателя главного управления финансов и экономики Балканского велаята (Председатель комиссии)

2.

Ишанов Сапармырат Непесович

Исполняющий обязанности управляющего филиала государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменбаши» города Гарабогаз Балканского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Довлетбердиев Тойгельды

Начальник отдела центра неотложной скорой помощи Балканского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аманов Сердар Хыдырович

Заместитель управляющего отделения акционерного общества закрытого типа «Алтын Асыр» Балканского велаята

5.

Сарымырадов Байраммырат Гелдимырадович

Председатель Главного управления спорта и молодежной политики Балканского велаята

6.

Курбангылыджов Мырат Аннадурдыевич  

Председатель отдела по Кредитам филиала Туркменбашинского этрапа государственного коммерческого банка Туркменистана "Дайханбанк" Балканского велаята

7.

Тачвелиев Максат Аннадурдыевич

Заместитель председателя транспортного управления треста «Небитгазбуравлайыш» государственного концерна «Туркменнебит»

8.

Аннаев Ягмырмухаммет Бердиевич

Временно исполняющий обязанности директора Государственной страховой организации Балканского велаята 

9.

Абрамгулыева Язгуль Меретгельдыевна

главный врач Балканского лечебно-диагностического центра имени Сапамырата Туркменбаши

 

 

Состав избирательной комиссии Дашогузского велаята

 

1.

Акыев Агамырат Бердиныязович

Заведующий кафедрой Туркменского сельскохозяйственного института (Председатель комиссии)

2.

Ходжамедов Отуз Сейитмедович

Начальник санитарно-эпидемиологической службы Дашогузского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Ходжамедов Халмурат Аразович

Ведущий контролёр контрольного управления отдела контроля министерства финансов и экономики Туркменистана Дашогузского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Атабаев Сойун

Председатель управления культуры этрапа Гёроглы, Дашогузского велаята

5.

Бабаджыкова Аразгуль

Председатель центра повышения квалификации учителей государственных общеобразовательных школ и воспитателей детских дошкольных учреждений при главном управлении образования Дашогузского велаята

6.

Хангельдыев Батыр Хангельдыевич

Инструктор центра спорта, физкультуры, инвалидов Дашогузского велаята

7.

Ораева Чемен Ильгельдыевна

Заместитель главного врача стоматологического центра Дашогузского велаята

8.

Мередов Мухаммет Курбанович

Председатель педагогической школы имени Беки Сейтакова

9.

Джумамурадов Дурдыбай

Учитель средней школы №8 этрапа Болдумсаз Дашогузского велаята

10.

Атаев Батыр Мухамметнурович

Начальник аптеко-управления Дашогузского велаята

11.

Тайджыкова Гозель Какаевна

Начальник типографии Дашогузского велаята

 

Состав избирательной комиссии Лебапского велаята

 

1.

Куллыев Мурат Пиркулиевич

Председатель филиала Центрального банка Туркменистана в Лебапском велаяте (Председатель комиссии)

2.

Атаев Довлет Аннагельдыевич

Директор начальной профессиональной школы №2 хякимлика города Туркменабата Лебапского велаята (Заместитель председателя комиссии)

3.

Бабакулов Вепа Хезреткулович

Исполняющий обязанности директора средней школы №38 города Туркменабата Лебапского велаята (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Аннагельдыев Атамурат Гурдович

Заместитель генерального директора производственного  объединения “Лебапэнерго” государственной электро-энергетической корпорации “Туркменэнерго” министерства Энергетики Туркменистана

5.

Бабакулыев Байрам Махмыдович

Председатель Туркменабатского городского комитета Демократической партии Туркменистана 

6.

Бяшимов Оразгельды Джумагельдыевич

Директор управления обеспечений и внешнеэкономических отношений индивидуального предприятия “Туркмен Йылдызы”

7.

Хуммедов Атабай Эрешович

Директор велаятского электро-коммуникационного предприятия “Лебаптелеком”

8.

Халмырадов Батыр Ибрагимович

Заместитель директора государственного архива Лебапского велаята

9.

Мамедов Нурягды Аллаберенович

Председатель управления комитета профессиональных союзов Лебапского велаята по организациям и культмассовым мероприятиям

10.

Овлякулыев Муратбай Ширкулыевич

Главный специалист отдела общего среднего образования главного управления образования Лебапского велаята

11.

Сейтиева Дурджемал Оразгельдыевна

Директор центра охраны здоровья в чрезвычайных ситуациях Лебапского велаята

 

 

Состав избирательной комиссии Марыйского велаята

 

1.

Халмырадова Дженнет Байсахедовна

Директор средней школы №25 города Мары Марыйского велаята (Председатель комиссии)

2.

Аннагельдыев Дурдымухаммет Ташлиевич

Начальник управления охраны здоровья Марыйского велаята  (Заместитель председателя комиссии)

3.

Нокеров Какамырат Ашырович

Директор средней профессиональной школы коммунального хозяйства в городе Мары министерства строительства и архитектуры Туркменистана (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Бяшимова Лачын Амангельдыевна

Заведующий отделом приёмно-консультационного отделения детской больницы Марыйского велаята 

5.

Аннабердиева Бягуль Довлетмырадовна

Учитель начальных классов средней школы №25 города Мары Марыйского велаята

6.

Кяллиев Аннагельди Язмырадович

 Старший корреспондент газеты «Мару-шаху Джахан»

7.

Аннадурдыев Рахымберди Аннамухаммедович 

Директор предприятия «Марыпочта» Марыйского велаята

8.

Мырадов Ходжамырат Непесович

Директор государственного архива Марыйского велаята управления Главного архива при Кабинете Министров Туркменистана 

9.

Реджебов Довлет Оразгельдыевич

Начальник отдела финансов и экономики Каракумского этрапа Марыйского велаята 

10.

Аллабердыев Тахыр Рахимбердыевич

Директор велаятского электро-коммуникационного предприятия «Марытелеком»

11.

Сахедов Довлетмырат

Заместитель председателя филиала Центрального банка Туркменистана Марыйского велаята 

 

 

Состав избирательной комиссии города Ашхабада

 

1.

Байрамов Бегенч Аллабердиевич

Управляющий по профессиональным союзам работников государственных организаций Национального центра профессиональных союзов, председатель Генгеша (Председатель комиссии) 

2.

Хангельдыева Сонагуль Мыратгулыевна

учитель средней школы №70 города Ашхабада - заместитель председателя (Заместитель председателя комиссии) 

3.

Атаев Язмухаммет Захирович

Начальник хозяйственно-расчетного отдела Центрального государственного архива Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана (Секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4.

Агойлиева Таджигуль Курбановна

Заведующая отделением по регистрации актов гражданского состояния города Ашхабада

5.

Баймаханова Гульджемал

Директор специализированной школы №57 с углублённым изучением английского языка имени М.К.Ататюрка города Ашхабада

6.

Дурдыев Хезретгулы

Заместитель председателя по научным работам института языка, литературы и национальным рукописям имени Махтумкули Академии наук Туркменистана

7.

Бабаханов Байрамберди Аннаахмедович

Заместитель председателя управления Денежного оборота Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank»

8.

Исгендерова Огулмерет

Директор Ашхабадской железнодорожной средней профессиональной школы агентство «Туркмендемирёллары»

9.

Нурмаммедов Мырат Маммедович

Старший преподаватель научной кафедры обществоведения института Телекоммуникаций и информатики Туркменистана 

10.

Башгулиев Мухамметмырат Гурбангельды оглы

исполняющий обязанности председателя Ашхабадского городского Генгеша Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули

11.

Какышов Оре

Заместитель директора профессиональной школы №8 хякимлика города Ашхабада, временно исполняющий обязанности директора